• Алнашская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Алнашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Д. Красильникова"

Современная жизнь, как известно, требует от школы обеспечения высокого качества образования. Мы делаем акцент на развитии всесторонне развитой личности и ставим себе такую задачу, при которой каждый школьник был готов не только к поступлению в высшие и средние профессиональные учебные заведения, но и к жизни в современном мире. Для того, чтобы реализовать эту задачу, в нашей школе ведется серьезная работа с кадрами. !

В нашей школе трудится талантливый, ответственный, сильный и слаженный педагогический коллектив, который прилагает немало усилий к тому, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей.

У нас учится: 1326 учеников

Краткая история школы

1867 - была открыта первая школа в селе Алнаши
    1905 - построили новое здание школы по улице Советская и преобразовали в двухклассное училище
    1918 - была открыта школа II ступени
    1924 - после работы заведующим Кучеряновской школой I ступени, в начальной школе начинает работать Саушкин Владимир Васильевич, талантливый учитель и воспитатель,наставник молодых учителей.

1929 - была открыта школа крестьянской молодежи (ШКМ), в которой через три года состоялся первый выпуск
    1933 - на базе двух школ была впервые образован Алнашская неполная средняя школа (1-7 классы) которую через два года преобразовали в среднюю (1-10 классы)

1936 - было построено ещё одно деревянное двухэтажное здание на 200 мест
    1937 - Алнашская средняя школа торжественно отметила первый выпуск учащихся. Он был небольшой 13 человек
    1967 - построено новое здание Алнашской средней школы на 520 мест
    1986 - построен пристрой к школе. Учащиеся начали учиться в одну смену.
    1991 - школа получила статус школы-колледжа с с/х уклоном
    12 января 2012 - школе присваивается имя выпускника 1 Г.Д. Красильникова: МБОУ «Алнашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Д Красильникова»
    2019 - построена новая школа
    С 1 сентября 2020 года Алнашская школа стала Центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Очно-заочная (индивидуального обучения)

Семейная