• Точка роста

МБОУ "Алнашская СОШ" с 1 сентября 2020 года стала центром образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Такое решение было принято на основании приказа Министерства образования и науки УР от 26.09.2019 № 1138 "О реализации комплекса мер по созданию и функционированию центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Цели и задачи, а также требования для реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы школы определены в методических рекомендациях, разработанных во исполнение контрольной точки 3.1.4. Плана мероприятий федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", утвержденного президиумом Совета при Президента Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16).

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материльно-технической базе не менее 100 % обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям "Технология", "Математика и информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности", а также обеспечение  обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Центр образования "Точка роста" создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого применяются современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые служат повышению качества и доступности образования.

Центр расположен на втором этаже и включает следующие функциональные зоны:

- кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметным областям "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Технология"

- помещение для проектной деятельности - пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности зонируется  по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону.

Федеральный оператор: ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" https://mpcenter.ru

День открытых дверей в Точке роста.

День открытых дверей в Точке роста

День открытых дверей  для детей и родителей состоялся 30 августа в Точке Роста
    30 августа 2023
    15 сентября 2023

Новости Точки роста

Призеры в  спартакиаде Гвардия.
    19 сентября 2023, 14:47

3 место в финале Республиканской спартакиаде Гвардия!
    Республиканский конкурс технических идей «Есть идея!».
    11 ноября 2023, 09:16

Поздравляем наших ребят с 1 местом в Республиканском конкурсе технических идей «Есть идея!»
    Каникулы с пользой.
    31 марта 2023, 10:09

В каникулы состоялась Олимпиада по робототехнике

Загибалова Галина Вячеславовна.