• Прощание с букварём

Автор: Заместитель по УВР
    Самые маленькие ученики нашей школы - ученики первых классов 18 марта прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.
    Прощание с букварём.

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря. Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием.

На праздник к ребятам пришли любимые герои книг Незнайка , Мальвина и Букварь. Они проводили с ребятами различные игры, соревнования, конкурсы. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому  ребенку были вручены Дипломы «Азбуку прочёл!» Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник «Прощай, любимая Азбука!» показал  детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят.

Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.